Сочинение на тему Зимний день

«Зимний день» — сочинение. 

Мне очень нравится зима. Когда выпадает первый снег, все вокруг преображается и становится ослепительно белым. Белоснежное покрывало надежно укутывает голые ветки деревьев. В солнечные дни снег ярко искрится и может на время ослепить. Я люблю, когда зима очень снежная, и выпавший снег покрывает все вокруг.

Морозные узоры украшают окна домов, а их крыши полностью прячутся под белыми шапками заносов. От осенней слякоти не остается следов, даже дорожки и тропинки во дворе становятся белыми. Клумбы, трава и кусты прячутся в пушистое одеяло из снега до весны.

Как провести зимний день весело!

Весело провести зимний день можно с друзьями, а вечером любоваться неспешным танцем снежинок. Когда снег идет вечером снежинки кружат в хороводе, освещенные неярким светом фонарей. Этот танец очень похож на движения бабочек, порхающих вокруг лампочки. Даже во время вьюги сильный ветер не может остановить танцующий, белоснежный водоворот. Мне нравятся большие и красивые снежинки, медленно опускающиеся на деревья и подоконники, укрывающие дороги и лавочки.

Утром можно первым пройтись по белоснежному покрывалу и оставить цепочку следов. А когда на улице мороз, снег скрипит под ногами. Это особенный звук, похожий на хруст ломающихся веток. Вдыхая утренний, морозный воздух можно почувствовать, как жжет в горле, и так приятно выдыхать небольшие облачка пара. Они медленно тают, испаряясь, а если выдохнуть на рукавичку, то может появиться искрящийся иней.

В начале зимы мы с друзьями вешаем на нижние ветки деревьев, растущих в нашем дворе разные кормушки. Я всегда кладу в нее крошки хлеба и зернышки, которые мне дает мама. Ежедневно я наблюдаю, какие птицы прилетают угоститься к кормушке. Кроме голубей и воробьев могут прилететь синички, их сразу видно по яркому желтому цвету.

Когда метет метель с сильными порывами ветра, срывающими снежные шапки с деревьев и домов, мороз очень обжигает. Это время мне нравится проводить дома. Я читаю интересную книжку, сижу в интернете или смотрю фильм. Мне нравится наблюдать, как ветер играет со снежинками, а после такой вьюги вид из окна всегда меняется. Появляются новые сугробы и люди протаптывают заново дорожки.

В хорошую погоду, когда много снега, я люблю гулять на улице с друзьями. Можно лепить снеговиков или большую стену, за которой можно полностью запрятаться. Играя в снежки мы очень веселимся и захватив замок делаем из него горку. Тогда можно сходить домой за санками, и кататься, пока не стемнеет.

Самым лучшим днем зимы я считаю это день первого снега, который любят все взрослые и дети. Это хороший зимний день и мы радуемся ему всей семьей, в такие снежные зимние дни мы ездим к бабушке. Особенно интересно угадывать какой подарок подарить тебе бабушка, когда ты придешь. Зимой некогда скучать, даже в плохую погоду можно найти интересное занятие.

“Наступила весна” – сочинение

Сочинение на тему «Родина»

«Прогулка на лыжах по зимнему лесу»

Оцените статью
RuMozg.ru
Добавить комментарий

  1. Баяр

    Зашёл на ваш сайт за другим сочинением и случайно нажал на это, но не пожалел об этом, потому что как большому любителю зимы мне очень понравилось как автор рассказал про зимний день, во всех красках описал всю красоту этого великолепия, как жаль что зима уже далеко

    Ответить
  2. Женёк

    Хороший зимний день когда идёт нормальный снег, ну не прям очень много но так что он сел и покрасил в свой белоснежный цвет улицы и дома, что может прекраснее этого, мне безумно нравится зима и каждый раз когда дают сочинение на свободную тему или же про времена года пишу про зиму, но на этот раз простудился и ничего в голову не лазит, но к моему везению наткнулся на ваше сочинение и написал его, спасибо вам за помощь

    Ответить