Сочинение на тему «Как помочь животным в зимнее время?»

 Сочинение «Как помочь животным в зимнее время?» 2 класс

Является ясным для каждого разумного человека, у которого есть такие понятия как совесть, честь, сострадательность, что мы должны помогать тем кому в силах помочь. Не смотря, человек это, или бедный кот, которому вы можете отдать частичку вашей еды, оторвав кусочек. Так же нужно понимать что в нашей поддержке нуждаются,   не только домашние животные, но и многие дикие животные. Все мы  знаем какие суровые зимы бывают на матушке Руси и как порой тяжело бывает животным, у которых нету дома, которым негде погреться, и получить спасительный кусок еды.

Что мы можем сделать для этих животных и нужно ли что-то делать вообще?

Я уверен, что да. Любой человек, если в нем есть хоть капля сострадания, должен постараться помочь. Проще всего вынести еду бездомным кошкам и собакам. Ее можно отдать им или просто оставить возле подъезда. Еще совсем несложно сделать кормушку для птиц и повесить за окном. Мы, например, прямо в классе на уроке рисования делали кормушки из картона. Я свою повесил возле окна в моей комнате, и теперь ко мне по утрам прилетают синицы и воробьи.

Так же взрослые, которые порой бывают очень равнодушны и бессердечны, могут помочь животным зимой еще больше. Даже если они не могут забрать их домой, есть возможность отвести бездомное животное в приют, или отнести больное раненное животное к ветеринару.

Я читал в интернете, что в Турции устанавливают небольшие картонные домики для бездомных кошек. Думаю, это отличная идея. Жаль, что у нас так не делают, а ведь это совсем несложно и недорого.

Как мы уже упоминали кроме городских животных, у которых хоть иногда есть где погреться,  от лютых морозов и недостатка еды страдают и лесные жители. Мы с друзьями часто ходим в лес, в сопровождении  взрослых,  который расположен недалеко от нашего района и вешаем там кормушки для птиц и белок, иногда оставляем на земле капусту и морковку для зайцев.

Подводя итоги нужно сказать следующее. Помогать животным очень приятно и интересно, особенно когда видишь, что твоя помощь не была напрасной, знайте же что кусочек хлеба, данный голодающему воробью, дано вами не зря.  Я думаю, что люди не должны оставаться безучастными к чужой беде, пусть даже это касается животных. Для нас это несложно, а кому-то может спасти жизнь.

Так же вы можете прочитать сочинения на темы

Короткое сочинение на тему “О моем классе”

Сочинение по картине “Утро в сосновом лесу” И.И.Шишкина

Сочинение на тему “Что значит жить по совести”

Оцените статью
RuMozg.ru
Добавить комментарий

  1. Андрей

    Сочинение понравилось тем что легко можно переделать если не хочешь переписывать как есть, ну если не хочешь менять что либо и написать как есть тоже получится отлично

    Ответить